1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Компания 3M Co. (MMM) сообщила о 20% падении своих продаж в мае из-за COVID-19
15.06.202041

Новости компаний: Компания 3M Co. (MMM) сообщила о 20% падении своих продаж в мае из-за COVID-19

Как отмечает The Street, компания 3M (MMM), которая в конце апреля отозвала свой прогноз прибыли на 2020 год, сообщила, что майские продажи были примерно на 20% ниже уровней мая 2019 года.

В 3M Co. сообщили в понедельник, что чистые продажи компании за май были почти на 1/5 ниже, чем в аналогичном месяце прошлого года, что усугубляет вопрос относительно темпов восстановления во втором квартале.

Компания 3M заявила, что объем продаж в мае составил порядка $2.2 млрд., что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, что обусловлено резким снижением продаж в Европе и Северной Америке. Продажи в ее здравоохранительном бизнесе снизились на 11%, в то время как продажи сегмента потребительских товаров упали на 12%, а продажи в подразделении, производящем технику безопасности и промышленного назначения обвалились на 17% с уровня мая прошлого года. Продажи транспорта и электроники, по словам 3M, упали на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Акции 3M демонстрировали снижение на 1.5% в начале торговой сессии понедельника, достигнув $152.70/акцию, что увеличило падение их стоимости с начала этого года до 14%.

Ранее этой весной 3M отозвала свой прогноз прибыли на весь 2020 год и снизила свои планы капитальных расходов на фоне пандемии коронавируса, несмотря на то, что по итогам первого квартала она получила превысившую ожидания прибыль на уровне $2.16 на акцию и выручку – в $8.1 млрд.

Группа также заявила, что сохранит свои дивидендные выплаты, но приостановила план обратного выкупа собственных акций.

"Учитывая широту и разнообразие наших бизнесов, влияние COVID-19 на финансовые показатели компании варьируется в целом по 3M", - заявил 28 апреля генеральный директор компании Майк Роман (Mike Roman). "В первом квартале мы наблюдали сильный рост продаж средств индивидуальной безопасности, а также в других категориях нашего портфеля, испытывающих высокий спрос из-за пандемии".

Компания 3M обнародует свои результаты за второй квартал 28 июля.

На текущий момент акции MMM котируются по $155.53 (+0.43%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...