1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон присоединяется к лидерам ЕС, стремясь добиться прогресса в переговорах Brexit
15.06.202023

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон присоединяется к лидерам ЕС, стремясь добиться прогресса в переговорах Brexit

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон присоединится к видеоконференции с лидерами ЕС в понедельник, стремясь добиться прогресса в переговорах о будущих отношениях Великобритании и ЕС, но чиновники в Брюсселе не ожидают прорыва в тупике Brexit.

Джонсон, скорее всего, призовет Европейский Союз попытаться достичь соглашения о свободной торговле к концу лета, чтобы возобновить толчок к переговорам, которые почти застопорились по таким вопросам, как гарантии честной конкуренции и права на рыболовство.

Однако официальные лица в Брюсселе заявили, что послеобеденная дискуссия с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и главами Европейского совета и Европейского парламента была давно запланированной инвентаризацией, а не переговорами.

“Никто не ожидает какого-либо прорыва, если Борис Джонсон не решит нас удивить”, - сказал один высокопоставленный чиновник.

Великобритания вышла из ЕС 31 января, и ее отношения с блоком теперь регулируются соглашением о переходном периоде, которое сохраняет прежние правила, в то время как обе стороны договариваются о новых условиях.

В ходе переговоров в этом месяце участники добились очень небольшого прогресса в направлении пакта о свободной торговле, но согласились активизировать переговоры, и есть надежда, что переговоры в понедельник с Джонсоном откроют путь для возобновления политического импульса.

Один из официальных лиц ЕС сказал, что конференция станет возможностью для лидеров блока подчеркнуть Джонсону, что настойчивость их главного переговорщика по Brexit Мишеля Барнье на широкой сделке, которая будет держать Британию в тесном контакте с ЕС, отражает волю всех государств-членов, а не то, что некоторые с британской стороны называют его непримиримостью.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...