1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия надеется, что меры стимулирования будут способствовать восстановлению экономики во второй половине года
12.06.2020

Германия надеется, что меры стимулирования будут способствовать восстановлению экономики во второй половине года

Германия может избежать второй волны пандемии коронавируса, и новый пакет стимулов на 130 млрд евро ($ 147 млрд) должен помочь восстановлению крупнейшей экономики Европы во второй половине года, заявили министры в пятницу.

Экономика Германии сильно пострадала после того, как многие фирмы были заблокированы в марте, чтобы сдержать распространение коронавируса, и правительство ожидает сокращения на -6,3% в этом году - это будет худшая рецессия со времен Второй мировой войны.

Как часть пакета стимулов, кабинет министров согласился в пятницу сократить НДС на добавленную стоимость до 16% с 19% с 1 июля до 31 декабря, стремясь повысить потребление и дать родителям денежную помощь на ребенка в размере 300 евро. 

“Мы хотим сделать так, чтобы экономический спад был пройден во второй половине года”, - заявил на пресс-конференции министр экономики Петер Альтмайер.

Обе меры являются частью более широкого пакета мер, который правительство объявило на прошлой неделе, и который, по словам института DIW, может повысить экономический рост на 1,3 процентных пункта в этом и следующем году.

Стимулирующие меры были приняты в дополнение к согласованному в марте спасательному пакету в размере 750 млрд евро, который включал в себя дополнительный бюджет, финансируемый за счет долга, в размере 156 млрд евро.

Меры Германии, которые вместе с помощью ликвидности и кредитными гарантиями составляют более 30% ее экономического производства, существенно превосходят любые другие национальные чрезвычайные программы, запущенные другими странами еврозоны.

Германия может позволить себе щедрые расходы, поскольку у нее сбалансированный бюджет с 2014 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...