1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент США Трамп говорит, что прогнозы ФРС слишком мрачны
11.06.202059

Президент США Трамп говорит, что прогнозы ФРС слишком мрачны

Президент Трамп раскритиковал Федеральную резервную систему в четверг после того, как ее председатель Джером Пауэлл заявил в среду, что экономика столкнется с потенциально долгим путем к полному восстановлению и что Центральный банк будет оказывать больше поддержки по мере необходимости.

"ФРС так часто ошибается», - сказал Трамп в Твиттере. - Я тоже вижу цифры и делаю это намного лучше, чем они. У нас будет очень хороший третий квартал, отличный четвертый квартал и один из наших лучших лет в 2021 году".

Заявление г-на Трампа последовало после распродажи на фондовом рынке в четверг. Индекс Dow упал более чем на 1000 пунктов, поскольку новые опасения по поводу новой волны коронавирусных инфекций заставили инвесторов покинуть рискованные активы.

Г-н Трамп также сказал в Твиттере, что "у нас также скоро будет вакцина и терапия/лечение" для нового коронавируса. " Таково мое мнение", - добавил Трамп.

Даже с учетом опубликованного на прошлой неделе отчета о том, что экономика добавила рабочих мест в мае, по-прежнему почти на 20 миллионов американцев занято меньше, чем было в феврале. Г-н Пауэлл сказал в среду, что вполне возможно, что миллионы людей не вернутся к своей старой работе или прежней отрасли, учитывая потенциальную возможность снижения спроса на товары или услуги, которые требуют более интенсивного человеческого контакта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...