1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена-убежище достигла месячного максимума, так как мрачные экономические прогнозы ФРС США напугали инвесторов.
11.06.202036

Обзор азиатской сессии: Иена-убежище достигла месячного максимума, так как мрачные экономические прогнозы ФРС США напугали инвесторов.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:00АвстралияИнфляционные ожидания потребителейИюнь3.4%4.2%3.3%

Доллар США стабилизировался по отношению к большинству рискованных валют, а курс японской иены, как валюты-убежища, достиг месячного максимума на фоне вчерашней публикации Федеральной Резервной Системы мрачных экономических перспектив для США. Данные прогнозы напугали многих участников рынков и остановили первоначальное падение доллара. В частности, ФРС заявила о намерение держать ставки вблизи нуля в течение еще многих лет. Чиновники из Центробанка спрогнозировали, что экономика США сократится на 6,5% в этом году, а уровень безработицы составит 9,3% к концу года. Этот прогноз оказался более мрачным, чем ожидали многие экономисты. Как следствие: большинство участников рынков сместили свой фокус с рынка акций и рисковых валют к рынку облигаций, доллару и иене. Ни Пауэлл, ни другие заявление от ФРС не допускали никаких предположений о том, что массовые вливания ликвидности Центральным банком в ближайшее время будут ослабевать. Наоборот, в заявлении обещалось, что покупка облигаций продолжится “по крайней мере в текущем темпе”. Пауэлл также сказал, что остается открытым вопрос относительно того, будет ли ФРС использовать контроль над кривой доходности, усиливая ожидания того, что ЦБ готовится сделать это, заставляя базовую 10-летнюю доходность вернуться ниже уровня 0,8%.

Австралийский доллар отступил от ночного 11-месячного максимума и упал на целых полпроцента. Новозеландский доллар отступил  от четырехмесячного максимума и упал на 0,3%. Иена незначительно выросла, к самому высокому уровню с середины мая. 

По отношению к корзине валют доллар был устойчив и держался чуть выше трехмесячного минимума, достигнутого во вторник.

На данный момент рынки с нетерпением ожидают данных по заявкам на пособие по безработице в США, которые должны быть опубликованы сегодня в 12.30 по Гринвичу. Ожидается небольшое замедление роста заявок на пособие по безработице, хотя некоторые трейдеры не исключают и позитивных сюрпризов после того, как пятничный отчет по платежным ведомостям показал совершенно неожиданное снижение уровня безработицы.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1370. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1360-90, оставаясь около 3-месячных максимумов. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1255). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с небольшим повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2745. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке $1.2700, но все равно остается вблизи 3-месячных максимумов. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2615). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y107.10. Сегодня пара также немного упала, опустившись к отметке Y106.90. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.30). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В четверг состоится публикация умеренное количества данных. В 05:30 GMT Франция сообщила об изменении числа занятых в частном секторе экономики за 1-й квартал. Также в четверг состоится встреча Еврогруппы. В 12:30 GMT США представят индекс цен производителей за май и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 22:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за май. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня цен на продукты питания за май.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...