1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейский центральный банк сохранил ставки без изменений и увеличил объем экстренной закупки облигаций (PEPP) до 1,35 трлн евро
04.06.202044

Европейский центральный банк сохранил ставки без изменений и увеличил объем экстренной закупки облигаций (PEPP) до 1,35 трлн евро

По окончанию сегодняшнего заседания Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранил процентные ставки без изменений и объявил, что увеличит свою программу экстренной закупки облигаций (PEPP) на 600 млрд евро ($672 млрд), поскольку он пытается поддержать экономику региона после кризиса коронавируса. 

Эта сумма превышает 750 млрд евро на покупку государственных облигаций, объявленных ЕЦБ в марте , и составляет 1,35 трлн евро. Центральный банк также заявил, что продолжительность его кризисной программы покупки облигаций будет израсходована с конца 2020 года до июня 2021 года.

На сегодняшнем заседании ЕЦБ сохранил ставку ключевую ставку рефинансирования на уровне 0.00%. Ставка по депозитам осталась также неизменной на уровне -0.50%, а маржинальная ставка кредитования на уровне 0.25%.

Последнее решение было принято после того, как данные выявили серьезность последствий коронавирусного кризиса в Европе. Уровень безработицы в еврозоне вырос до 7,3% в апреле с 7,1% в марте, поскольку ограничения на блокировку затронули рабочие места.

Деловая активность в регионе немного восстановилась после падения до рекордно низкого уровня в начале этого года. Производственная и сервисная активность достигла трехмесячного максимума в мае , после того как некоторые страны начали вновь открываться после карантина. Тем не менее, по-прежнему существуют опасения относительно общих экономических показателей во втором квартале 2020 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...