1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
03.06.2020

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено значительное количество данных. В  01:30 GMT Австралия сообщит об изменении сальдо торгового баланса и объема розничной торговли за апрель. Первый показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Второй индикатор показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что профицит торгового баланса уменьшился до A$7,5 млрд. с A$10,6 млрд. в марте, а розничные продажи упали на 17,9% относительно марта.

В 06:30 GMT Швейцария опубликует индекс потребительских цен за май. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Швейцарии. Согласно прогнозу, индекс вырос на 0,1% за месяц и упал на 1,3% годовых.

В 08:30 GMT Британия выпустит индекс PMI для строительного сектора за май. Показатель отображает деловой оптимизм в строительной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Ожидается, что индекс вырос до 29,7 с 8,2 в апреле.

В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема розничной торговли за апрель. Согласно прогнозу, продажи упали на 15% за месяц и снизились на 22,3% годовых.

В 11:45 GMT в еврозоне будет оглашено решения ЕЦБ по процентной ставке, а в 12:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 0%.

В 12:30 GMT Канада и США сообщат об изменении сальдо торгового баланса за апрель. Согласно прогнозу, в Канаде дефицит торгового баланса вырос до C$2.36 млрд. с С$1.41 млрд. , а в США дефицит увеличился до $49 млрд. с C$44,4 млрд. в марте.

Также в 12:30 GMT США заявят об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 1-й квартал. а также числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что уровень производительности упал на 2,6% за квартал, уровень себестоимости труда вырос на 5% за квартал, а число первичных обращений за пособием по безработице составило 1800 тыс.

В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении объема расходов домохозяйств за апрель. Показатель отражает изменение уровня расходов домохозяйств с корректировкой на инфляцию. Является важным индикатором потребительской активности, рост которой создает сильный волновой эффект в экономике страны. Согласно прогнозу, расходы домохозяйств упали на 15,4% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...