1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США ослаб против большинства основных валют
02.06.202033

Американский фокус: доллар США ослаб против большинства основных валют

Доллар США и японская иена, рассматриваемые как активы-убежища, подешевели во вторник, а валюты, чувствительные к рисковым настроениям, в том числе австралийский доллар, укрепились, так как аппетит к риску улучшился на фоне оптимизма, что худший экономический спад из-за распространения коронавируса остался в прошлом.

Американские фондовые индексы начали торги с повышением, поскольку оптимизм по поводу возобновления бизнеса компенсировал опасения касательно напряженности между США и Китаем и массовых протестов по всей территории Соединенных Штатов в связи со смертью афроамериканца, находящегося под стражей в полиции.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется со снижением на 0,12%, на уровне 97,72 Впрочем, доллар США вырос на 1,1% против японской иены, приблизившись до самого высокого уровня с 9 апреля.

Австралийский доллар подскочил на 1,3% против доллара США, достигнув самого высокого уровня с 20 января.

Во вторник Центральный банк Австралии сохранил ставки на рекордно низких уровнях и звучал менее мрачно, поскольку экономика постепенно возобновляет свою деятельность в течение, вероятно, худшего квартала со времен Великой депрессии 1930-х годов.

Евро был поддержан ожиданиями, что Европейский центральный банк предоставит больше стимулов, когда он встретится в четверг. Бюджетный пакет в размере 1,85 трлн евро, предложенный Европейской комиссией для подъема экономики региона, ослабляет давление, требующее действовать быстро. Тем не менее, многие экономисты ожидают, что программа по экстренной закупке в ситуации пандемии (PEPP) на 750 млрд. евро будет увеличена еще на 500 млрд. евро. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...