1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в еврозоне продолжила сокращаться в мае - IHS Markit
01.06.202023

Производственная активность в еврозоне продолжила сокращаться в мае - IHS Markit

Производственная активность в еврозоне по-прежнему резко сокращалась в мае, поскольку ограничения, введенные правительством из-за пандемии коронавируса, контролируют спрос, показали результаты опроса IHS Markit.

Многие страны блока постепенно начали открывать части своей экономики, хотя по-прежнему поступают сообщения о случаях заражения коронавирусом, который заразил более 5,8 миллиона человек во всем мире и убил более 360 000 человек.

Индекс менеджеров по снабжению (PMI) IHS Markit несколько восстановился в прошлом месяце, после падения в апреле до самого низкого значения за почти 22-летнюю историю опроса.

В мае производственный PMI вырос до 39,4 с 33,4, зафиксированных в апреле. Но показатель все еще далекий от отметки 50, которая отделяет расширение от сокращения. Окончательный PMI также оказался немного ниже предварительной оценки в 39,5.

Индекс измерения производительности, который входит в составной индекс деловой активности, оставался слабым, но почти удвоился до 35,6 с рекордно низкого уровня 18,1 в апреле.

“Спад производства, похоже, достиг дна в апреле, а производство в мае заметно замедлилось”, - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

Численность персонала вновь сократилась, отставание в работе было достигнуто почти рекордными темпами, в то время как запасы готовой продукции были увеличены, а закупки сырья резко сократились.

Однако, с надеждой на будущее восстановление, менеджеры по закупкам были менее пессимистичны. Индекс будущего объема производства, который измеряет оптимизм по поводу предстоящих 12 месяцев вырос до 44,6 по сравнению с апрельскими 36,6.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...