1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар резко вырос, т.к. инвесторы сосредоточились на восстановлении экономики после пандемии
01.06.202068

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар резко вырос, т.к. инвесторы сосредоточились на восстановлении экономики после пандемии


В понедельник практически все рискованные валюты выросли в цене по отношению к доллару, поскольку инвесторы ожидают позитивных признаков восстановления мировой экономики после китайского коронавируса и сделали ставку на ослабление китайско-американской напряженности. Чувствительный к рискам австралийский доллар вырос на 1% к трехмесячному максимуму. Рост был подкреплен не только улучшением настроения участников рынка, но и ростом цен на главный экспорт Австралии - железную руду - которая в понедельник достигла рекордного уровня по стоимости.

Президент США Дональд Трамп не предпринял никаких шагов для введения новых санкций и повышению тарифов для Китая во время пресс-конференции в пятницу, где он изложил свой ответ на ужесточение контроля Пекина над Гонконгом.

Кроме того, инвесторы были воодушевлены сегодняшним выходом позитивных данных в КНР. Согласно последнему опубликованному опросу от Caixin Media, китайский производственный индекс PMI вырос в мае к уровню 50.7, против 49.4 в предыдущем отчетном месяце. Стоит отметить, что показатель переместился на территорию расширения, т.к. значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Помимо этого, производственный индекс оказался выше предварительного прогноза экономистов, ожидавших рост к уровню 49.6. 

Новозеландский доллар, фунт и канадский доллар выросли примерно на полпроцента. В то же время американский доллар приблизился к 11-недельному минимуму против корзины основных валют. Дополнительное давление на доллар оказывают волнения и очередные ночи насилия и демонстраций в крупных города США. 

В пятницу пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории  около цены $1.1105. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке $1.1135. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0975). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В пятницу пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2290-$1.2395 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.2415. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2250). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y107.10-Y107.85 и закрыла день небольшим ростом. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y107.60-85, оставаясь около пятничной цены закрытия. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.80) и снова торгуется выше данного уровня. На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В понедельник выйдет умеренное количество данных. Затем в фокусе окажутся индексы PMI для производственной сферы за май: в 07:50 GMT - Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, в 08:30 GMT - Британия, а в 13:45 GMT - США. В 14:00 GMT США опубликуют производственный индекс ISM за май и заявят об изменении расходов в строительном секторе за апрель. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении выданных разрешений на строительство за апрель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...