1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производство автомобилей в Великобритании в апреле было самым слабым со времен Второй мировой войны - SMMT
29.05.202032

Производство автомобилей в Великобритании в апреле было самым слабым со времен Второй мировой войны - SMMT

Производство автомобилей в Великобритании в апреле было самым слабым со времен Второй мировой войны поскольку заводы были закрыты из-за пандемии коронавируса , сообщило в пятницу Общество автопроизводителей и торговцев (SMMT).

Производство автомобилей сократилось на -99,7% в апреле. Из-за кризиса, вызванного коронавирусом, заводы закрылись, и в апреле только 197 автомобилей премиум-класса, роскошных и спортивных автомобилей покинули заводские ворота.

По данным SMMT, производство автомобилей в годовом исчислении сократилось на -27,6%, при этом было выпущено меньше на 121 811 автомобилей.

Вместо того, чтобы делать автомобили, производители переориентировали свои усилия на производство средств индивидуальной защиты, включая защитные маски для лица, козырьки и медицинские халаты для использования медицинскими работниками.

Согласно последнему анализу, производство автомобилей может упасть ниже миллиона единиц в этом году. Это будет ниже, чем в 2009 году.

“Производители начинают выходить из продолжительного карантина в очень нестабильное время, и наращивание производства будет постепенным процессом, поэтому нам нужно, чтобы правительство помогло нам ускорить восстановление этого фундаментально сильного сектора, стимулировать инвестиции и защитить рабочие места”, - сказал исполнительный директор SMMT Майк Хос.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...