1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар и юань снижаются в ожидание речи Трампа по Китаю
29.05.2020144

Обзор азиатской сессии: Доллар и юань снижаются в ожидание речи Трампа по Китаю

В пятницу доллар немного снизился в стоимости в ожидание реакции президента США Дональда Трампа на принятие Китаем закона о национальной безопасности для Гонконга.

Курс юаня упал и остается вблизи рекордно низкого уровня, поскольку рынки испытывают определенную нервозность в преддверии  объявления Трампом своей официальной позиции. Участники рынков опасаются что может развится дипломатический скандал между Вашингтоном и Пекином.

Доллар США закроет неделю, скорее всего, снижением по отношению к основным валютам, поскольку прогресс в отмене ограничений связанных с коронавирусом и планы стимулирования в Европе ослабили спрос на безопасные убежища. Но необходимо понимать, что  настроения могут быстро ухудшиться, если напряженность в китайско-американских отношениях усилится.

Евро, вероятно, закроет уже вторую неделю ростом против доллара США, так как объявление ЕС о запуске фонда восстановления после коронавируса в 750 миллиардов евро вызвало оптимизм в отношении экономики еврозоны.

Австралийский и новозеландские доллары продолжали свой недельный рост на фоне постепенного возобновления деловой активности в экономиках их стран.

Валюта Японии резко выросла против доллара и евро, на фоне скачка спроса на валюту-убежище. Вчера парламент Китая утвердил законодательство о национальной безопасности Гонконга, которое, как опасаются западные страны, может подорвать свободу города. Трамп, который пообещал жесткий ответ США, заявил журналистам, что в пятницу проведет пресс-конференцию по Китаю. Существует риск того, что Гонконг может потерять некоторые из особых привилегий, что поставит под угрозу его статус глобального финансового центра. Потенциальное противостояние между США и КНР сново всколыхнуло, так как это было в  прошлогодней китайско-американской торговой войне, которая негативно отразилась на мировой экономике и пошатнула финансовые рынки.

Фунт оставался стабильным и скорее всего стерлинг закроет неделю ростом, на фоне слабости доллара. Однако, настроение в отношении фунта было несколько негативным из-за призывов к отставке влиятельного помощника британского премьер-министра Бориса Джонсона, отсутствия прогресса в торговых переговорах с ЕС и спекуляций по поводу отрицательных процентных ставок.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1075. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1070-90, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0960). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2315. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2310-30, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2240). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.  

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y107.60. Сегодня пара также резко упала, опустившись к отметке Y107.30. На часовом графике USD/JPY сегодня пробила и закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.60). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В пятницу выйдет значительное количество данных. В 06:00 GMT Британия представила индекс цен на жилье от Nationwide за май. Также в 06:00 GMT Германия сообщила об изменении розничных продаж за апрель. В 06:45 GMT Франция заявила об изменении объема потребительских расходов за апрель и объема ВВП за 1-й квартал, а также опубликует индекс потребительских цен за май. В 07:00 GMT Швейцария выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за май. В 08:00 GMT еврозона сообщит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за апрель. В 09:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за май. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за март и выпустит индекс цен производителей за апрель. Также в 12:30 GMT США опубликуют основной индекс расходов на личное потребление за апрель, а также сообщат об изменении расходов/доходов населения, и баланса внешней торговли товарами за апрель. В 13:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за май, а в 14:00 GMT - индекс настроения потребителей от Университета Мичигана за май. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...