1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
27.05.2020

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 01:00 GMT Новая Зеландия выпустит индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за май.

В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении объема капитальных расходов в частном секторе за 1-й квартал. Ожидается, что расходы упали на 2,6% после снижения на 2,8% в 4-м квартале.

В 12:00 GMT Германия представит индекс потребительских цен за май. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Согласно прогнозу, ИПЦ упал на 0,1% за месяц и вырос на 0,6% годовых.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал. Ожидается, что дефицит вырос до C$10 млрд. с C$8,76 млрд. в 4-м квартале..

Также в 12:30 GMT США сообщат об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за апрель, объема ВВП за 1-й квартал, и числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет, например: автомобили, мебель, различная техника и прочее). Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Поскольку товары длительного пользования стоят достаточно дорого, то увеличение числа заказов на них показывает готовность потребителей тратить на них свои средства. Второй показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, объем заказов упал на 18,5% относительно марта, ВВП снизился на 4,8% за квартал, а число первичных обращений за пособием по безработице составило 2,1 млн.

В 14:00 GMT США объявят об изменении незавершенных сделок по продаже жилья за апрель, а в 15:00 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Первый показатель отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов. Является опережающим индикатором продаж жилья на вторичном рынке. Стоит отметить, что очень часто значение показателя за предыдущие несколько месяцев пересматриваются.

В 23:30 GMT Япония представит индекс потребительских цен Токио за май и заявит об изменении уровня безработицы за апрель. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы вырос до 2,7% с 2,5% в марте.

В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении промышленного производства за апрель. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Первоначальное значение индекса выходит в конце месяца, через две недели выходит уточненное значение индекса. Согласно прогнозу, промпроизводство упало на 5,1% относительно марта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...