1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заказы на продукцию машиностроения в Японии сократились в марте, но менее значительно, чем ожидалось
20.05.2020

Заказы на продукцию машиностроения в Японии сократились в марте, но менее значительно, чем ожидалось

В марте объем заказов на продукцию машиностроения в Японии снизился с учетом сезонных колебаний на -0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщили в Кабинете министров.

Это превзошло ожидания падения на -7,1% после роста на 2,3% в феврале.

В годовом исчислении количество заказов сократилось на -0,7%, что опять-таки превзошло прогнозы снижения на -9,5% после падения на -2,3% в предыдущем месяце.

Общая стоимость заказов на машины, полученная 280 производителями, работающими в Японии, увеличилась в марте с учетом сезонных колебаний на 3,0% в месячном исчислении и на 0,9% в годовом исчислении.

Производственные заказы сократились на -8,2% в квартальном и на -3,2% в годовом исчислении, в то время как непроизводственные заказы выросли на 5,3% в квартальном и на 0,9% в годовом исчислении.

Государственные заказы выросли на 17,1% в месяц и на 66,5% в годовом исчислении, в то время как заказы из-за рубежа упали на -1,3% в месячном исчислении и на -14,4% в годовом исчислении. Заказы через агентства сократились на -3,3% в месяц и -5,8% в год.

В первом квартале 2020 года количество заказов на продукцию машиностроения сократилось на -0,7% в квартальном и на -1,0% в годовом исчислении. Общее количество заказов на машины выросло на 3,9% в первом квартале и упало на 0,7% в годовом исчислении.

Производственные заказы выросли на 1,8% в квартальном исчислении и сократились на -3,4% в годовом исчислении в первом квартале, в то время как непроизводственные заказы упали на -5,1% в квартальном исчислении и выросли на 0,6% в годовом исчислении.

Государственные заказы выросли на 25,5% в квартальном и на 45,0% в годовом исчислении, в то время как заказы из-за рубежа выросли на 8,7% в квартальном исчислении и сократились на -8,7% в годовом исчислении. Заказы через агентства выросли на 3,6% в квартал и упали на -4,1% в годовом исчислении.

Прогнозируется, что объем заказов на продукцию машиностроения сократится на -0,7% во втором квартале и на -10,4% в годовом исчислении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...