1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США стабилизировался против основных валют
15.05.202082

Американский фокус: доллар США стабилизировался против основных валют

Курс доллара США почти не изменился против основных валют в пятницу, но готовился зафиксировать небольшой недельный прирост, поскольку угроза второй волны коронавирусных инфекций потрясла инвесторов, как и множество мрачных экономических данных по США.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется со снижением на 0,02%, на уровне 100,45.

Активы-убежища, включая индекс доллара США, получили поддержку после того, как розничные продажи в США пережили второй месяц подряд рекордного снижения в апреле, поскольку новая пандемия коронавируса держала американцев дома, поставив экономику на путь самого большого сокращения во втором квартале со времен Великой Депрессии.

Обвал розничных продаж, о котором сообщило Министерство торговли в пятницу, добавился к исторической потере 20,5 миллиона рабочих мест в прошлом месяце, подчеркнув углубляющийся экономический спад, который, как предупреждают аналитики, может потребовать годы, чтобы экономика восстановилась. Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в среду предупредил о "продолжительном периоде" слабого роста и стагнации доходов.

Между тем, новые случаи заражения COVID-19 были зарегистрированы в странах, которые ослабили ограничения на блокировку, что снизило прежний оптимизм инвесторов относительно того, что экономика может вскоре вернуться к нормальному состоянию. Общее число случаев заболевания в Германии увеличилось на 913 до 173 152 в четверг, а число погибших выросло на 101 до 7 824 после того, как страна ослабила общенациональную блокировку.

Британский фунт упал на 0,85% против доллара США, и достиг самого низкого уровня с 26 марта после того, как ведущий переговорщик Европейского Союза по Брекзиту Мишель Барнье заявил в пятницу, что третий раунд переговоров с Великобританией о новом партнерстве был "разочаровывающим".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...