1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на импорт в США продолжили снижаться в апреле
14.05.202044

Цены на импорт в США продолжили снижаться в апреле

Импортные цены в США упали в апреле больше всего за более чем пять лет, так как кризис коронавируса привел к снижению спроса на нефтепродукты, что может укрепить прогнозы некоторых экономистов относительно краткого периода дефляции.

Отчет, опубликованный Министерством труда, показал резкое падение в апреле как импортных, так и экспортных цен в США.

Министерство труда сообщило, что импортные цены упали на -2,6% в прошлом месяце, что является самым большим снижением с января 2015 года после пересмотренного снижения на -2,4% в марте.

Ранее сообщалось, что импортные цены, исключающие тарифы, снизились на -2,3% в марте.

Экономисты прогнозировали снижение импортных цен на -3,1% в апреле. За 12 месяцев по апрель импортные цены упали на -6,8%. Это было самое большое снижение с декабря 2015 года и последовало за снижением на -4,2% в марте.

Отчет последовал за данными на этой неделе, которые показали самое большое падение индекса потребительских цен со времен Великой рецессии в апреле. Цены производителей упали больше всего с 2009 года в прошлом месяце.

Отчет министерства труда также показал 3,3-процентное падение экспортных цен в апреле после пересмотренного снижения на -1,7% в марте.

Ожидалось, что экспортные цены упадут на -2,1% по сравнению с падением на -1,6%, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...