1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В понедельник доллар вырос против большинства основных валют
11.05.2020183

Обзор азиатской сессии: В понедельник доллар вырос против большинства основных валют


В понедельник доллар вырос против большинства основных валют, так как попытки Соединенных Штатов и других стран вновь открыть свою экономику породили надежды инвесторов на быстрое восстановление мировой экономики после глубокого спада, вызванного кризисом из-за коронавируса. Калифорния, Мичиган и Огайо, три важных штата для производства в США, предпринимают шаги, чтобы позволить фабрикам и некоторым предприятиям возобновить работу.

Тем не менее, опасения связанные с распространением COVID-19 сохраняются. Вице-президент США Майк Пенс находится на карантине в Белом доме, сообщили в воскресенье представители пресс-службы. Он изолировал себя после того, как у его сотрудника был положительный результат на новый коронавирус. Официальные лица в Китае сообщили о новом очаге инфекций в северо-восточной провинции Цзилинь, что является еще одной причиной для беспокойства. А в Ухань выявлено пять новых случаев заражения коронавирусом.

Британский фунт практически не изменился по отношению к доллару и евро после того, как британский премьер-министр Борис Джонсон заявил в воскресенье о намерение постепенно ослабить все ограничения из-за коронавируса.

Министерство труда США сообщило в пятницу, что в апреле экономика США потеряла 20,5 млн рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, а уровень безработицы подскочил до 14,7%, так как последствия экономического спада, вызванного коронавирусом, отразились на рынке труда США. Уровень безработицы в апреле превысил послевоенный рекорд в 10,8%, но не достиг высокой отметки Великой депрессии, оцениваемой в 24,9%. В пик финансового кризиса в октябре 2009 года он составил 10%. Число тех, кто заявил, что временно потерял работу, выросло с 10 до 18,1 млн человек, а число тех, кто сообщил о полной потере работы, выросло более чем втрое - с 544 000 до 2 млн. Число работников полный рабочий день сократилось на 15 млн, а работников на неполный рабочий день - на 7,4 млн.

Австралийский доллар, который часто торгуется как показатель риска из-за его тесных связей с экономикой Китая и сырьевыми товарами, восстановился после раннего падения.

В пятницу пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.0815-$1.0870 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.0825-50, оставаясь около пятничной цены закрытия. На часовом графике EUR/USD с пятницы тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0870). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

В пятницу пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2405. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке $1.2435. На часовом графике GBP/USD с пятницы тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2440). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

В пятницу пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y106.70. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке Y107.00. На часовом графике USD/JPY с пятницы тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y106.60). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, пока пара окончательно не закрепилась выше MA 200 H1 стоит придерживаться южного направления в торговле, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...