1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ведущие торговые представители США и Китая согласны укреплять сотрудничество
08.05.202032

Ведущие торговые представители США и Китая согласны укреплять сотрудничество

Вице-премьер Китая Лю Хе, министр финансов США Стивен Мнучин и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер поздно вечером в четверг провели телефонный разговор, на котором они говорили о торговле между США и Китаем, говорится в заявлении правительства США.

Речь шла о первом этапе соглашения между двумя странами, подписанном ранее в этом году, говорится в заявлении Министерства финансов США и офиса торгового представителя после телефонного разговора.

Офис торгового представителя США заявил, что обе стороны "также согласились с тем, что, несмотря на текущую глобальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, обе страны полностью ожидают своевременного выполнения своих обязательств по соглашению".

Переговоры начались, когда в последние дни между Вашингтоном и Пекином разгорелась напряженность в связи с происхождением коронавируса.

В соответствии с этой сделкой Китай согласился увеличить объем закупок американских товаров с базового уровня 2017 года на $200 млрд в течение двух лет, причем объем закупок увеличился примерно на $77 млрд в первый год и на $123 млрд во второй год.

Но коронавирус, который появился в Китае в конце прошлого года, нанес сильный удар по китайскому спросу, и его экономика только начинает восстанавливаться.

Представители США заявили, что две страны будут продолжать проводить необходимые встречи в рамках торгового соглашения на основе конференц-связи на регулярной основе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...