1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
06.05.202018

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении сальдо торгового баланса за март. Показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что профицит вырос до A$6,8 млрд. с A$4,36 млрд. в феврале.

В 01:45 GMT в Китае выйдет индекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit за апрель. Индекс представляет собой опережающий индикатор состояния сектора услуг Китая, и рассчитывается на основании опроса около 400 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение

В 03:00 GMT Китай сообщит об изменении сальдо торгового баланса за апрель. Согласно прогнозу, профицит уменьшился до $9,7 млрд. с $19.9 млрд. в марте.

Также в 03:00 GMT Новая Зеландия заявит об ожидаемой инфляции через два года. Показатель отражает процент ожидаемого изменения цен на товары и услуги в течении следующих 2-х лет. Для расчета показателя проводится опрос около 100 потребителей, которые отвечают на вопрос, на сколько, согласно их ожиданиям, поднимутся цены через 24 месяца. Данный показатель может находить свое отражение в реальной инфляции, в первую очередь потому, что работники, как правило, стремятся добиться повышения заработной платы, когда они ожидают, что цены будут расти.

В 06:00 GMT в Британии будет оглашено решение Банка Англии по процентной ставке и планируемому объему покупок активов. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 0,1%, а планируемый объем покупки активов останется в размере 645 млрд. фунтов.

Также в 06:00 GMT Германия сообщит об изменении объема промышленного производства за март. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Согласно прогнозу, промпроизводство упало на 7,4% после увеличения на 0,3% в феврале.

В 12:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице, а также уровня производительности рабочей силы в несельскохозяйственном секторе и уровня себестоимости труда за 1-й квартал. Ожидается, что число первичных обращений составило 3 млн., уровень производительности рабочей силы упал на 5,5% кв/кв, а уровень себестоимости труда увеличился на 4,0% кв/кв.

В 14:00 GMT в Канаде выйдет индекс деловой активности менеджеров от Ivey за апрель. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении. Согласно прогнозу, индекс снизился до 25 с 26 в марте.

В 23:30 GMT Япония заявит об изменении уровня расходов домохозяйств за март. Показатель отражает изменение уровня расходов домохозяйств с корректировкой на инфляцию. Является важным индикатором потребительской активности, рост которой создает сильный волновой эффект в экономике страны. Ожидается, что расходы упали на 6,7% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...