1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Евро падает, иена растет на фоне растущих беспокойств связанных с восстановлением мировой экономики
06.05.202034

Обзор азиатской сессии: Евро падает, иена растет на фоне растущих беспокойств связанных с восстановлением мировой экономики

Иена достигла трехлетнего максимума против евро и семинедельного максимума против доллара после публикации решения суда, оспаривающего участие Германии в европейской программе монетарного стимулирования. Высший суд Германии во вторник дал Европейскому центральному банку три месяца, чтобы оправдать и объяснить необходимость покупок в рамках программы покупки облигаций направленной на смягчение экономического удара от коронавируса. Есть риск того что Бундесбанк не будет участвовать в данной программе. Данная новость отправила курс евро к недельному минимуму. Решение немецкого суда вряд ли полностью подорвет программу стимулирования в Европе, поскольку, как ожидается большинством экономистов, Европейский центральный банк сможет доказать необходимость данной программы. Но возникающая в результате неопределенность создает напряжение среди инвесторов и указывает на разногласия между более пострадавшими от пандемии и обремененные долгами Италии и Испании и Германией.

Дополнительный спрос на иену, как на валюту-убежище, обусловлен растущими беспокойствами связанными с восстановлением мировой экономики и с напряженностью в отношениях США и Китая. Президент США Дональд Трамп вновь оказал давление на Китай своими высказываниями и обвинениями в связи с происхождением вспышки коронавируса, которая привела к гибели более четверти миллиона человек.

За год иена выросла примерно на 2% по отношению к доллару и почти на 6% против евро. Австралийский и новозеландские доллары были стабильны против американской валюты.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.0835. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.0830-40, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD со вчерашнего дня тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0865). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2420-$1.2480 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2425-45, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD уже третий день тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2445). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y106.50. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке Y106.20. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y106.90). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

В среду будет представлено небольшое количество данных. В 06:00 GMT Германия заявила об изменении заказов в промышленности за март. Затем в фокусе окажутся индексы PMI в сфере услуг за апрель: в 07:50 GMT отчитается Франция, в 07:55 GMT - Германия, а в 08:00 GMT - еврозона. В 08:30 GMT Британия выпустит индекс PMI в секторе строительства за апрель. В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении розничных продаж за март. В 12:15 GMT США заявят об изменении числа занятых от ADP за апрель, а в 14:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 22:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере услуг от AiG за апрель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...