1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Греция выпустит две новые облигации до конца года и может отложить досрочный платеж МВФ - Reuters
05.05.202025

Греция выпустит две новые облигации до конца года и может отложить досрочный платеж МВФ - Reuters

Греция планирует еще как минимум два выпуска облигаций к концу года и может отложить досрочное погашение перед Международным валютным фондом, чтобы увеличить денежные резервы и покрыть дополнительные потребности в финансировании, связанные с COVID-19, сообщили правительственные чиновники агентству Reuters во вторник.

Она также откладывает решение о проведении меньшего количества выпусков казначейских векселей в этом году, сообщили источники, выступая на условиях анонимности.

"Мы планируем до конца года выпустить еще как минимум два выпуска облигаций, чтобы привлечь около 4 миллиардов евро", - сказал высокопоставленный правительственный чиновник.

"Первый выпуск может состояться в ближайшие месяцы, летом", - сказал чиновник, не вдаваясь в подробности о сроках погашения новых облигаций.

Греция привлекла в общей сложности 4,5 миллиарда евро от 15- и 7-летних выпусков облигаций в начале этого года.

По первоначальной схеме заимствований Греция сократила ежегодные выпуски казначейских векселей примерно на 5-7,5 млрд евро в этом году. Она также сократил выплату МВФ досрочного платежа в размере 1,7 млрд. евро по кредитам со сроком погашения в 2021 году, и теперь этот вопрос подлежит пересмотру.

"Мы можем отложить досрочное погашение в МВФ, но пока нет окончательного решения. Мы вернемся к этому вопросу в сентябре", - сказал чиновник. Он не сказал, когда Греция планировала произвести платеж.

В прошлом году Греция погасила кредиты МВФ на 2,7 миллиарда евро, сделав взносы досрочно, тем самым сократив общий размер воздействия на фонд примерно до 6 миллиардов евро.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...