1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительский комфорт в США зафиксировал наименьшее снижение за последние шесть недель
30.04.202013

Потребительский комфорт в США зафиксировал наименьшее снижение за последние шесть недель

Доверие среди американских потребителей упало в течение шестой недели подряд, хотя последнее снижение было наименьшим с начала спада, вызванного коронавирусом, и обнадеживающим признаком, поскольку штаты стремятся вновь открыть свои закрытые экономики.

Индекс потребительского комфорта от Bloomberg упал на 1,9 пункта, до 39,5 за неделю, закончившуюся 26 апреля, согласно опросу, опубликованному в четверг на основе ответов, собранных в воскресенье. Это самый низкий показатель с ноября 2014 года. В то время как субиндекс национальной экономики снизился до самого низкого уровня с октября 2014 года, взгляды на личные финансы стабилизировались.

Показатель покупательского климата снизился до самого слабого уровня с июня 2015 года. Показатель личных финансов практически не изменился, и остался на минимуме за 2,5 года, упав с рекордного максимума всего три месяца назад.

За неделю, закончившуюся 25 апреля, более 3,8 миллиона человек подали заявки на получение пособий по безработице, в результате чего общее количество за шесть недель во время пандемии коронавируса превысило 30 миллионов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...