1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава ВОЗ говорит, что пандемия "далека от завершения"
28.04.202020

Глава ВОЗ говорит, что пандемия "далека от завершения"

Пандемия коронавируса "далека от завершения" и по-прежнему нарушает нормальное медицинское обслуживание, особенно жизненно важную иммунизацию детей в беднейших странах, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Агентство ООН обеспокоено ростом числа случаев заболевания и смертей в Африке, Восточной Европе, Латинской Америке и некоторых азиатских странах, даже несмотря на то, что в некоторых более богатых странах эти цифры сглаживаются или снижаются.

"Нам предстоит пройти долгий путь и проделать большую работу", - заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на виртуальной пресс-конференции в Женеве, добавив, что правильными действиями можно было бы предотвратить вторую волну инфекций.

Тедрос выразил обеспокоенность в связи с тем, что здоровье детей находится под угрозой из-за последствий чрезвычайной ситуации с коронавирусом для программ вакцинации против других заболеваний.

"Дети могут быть подвержены относительно низкому риску тяжелых заболеваний и смерти от COVID-19, но могут быть подвержены высокому риску от других заболеваний, которые можно предотвратить с помощью вакцин", - сказал Тедрос.

Главный эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям д-р Майк Райан, отвечая на вопрос о том, что некоторые штаты США снимают ограничения, несмотря на отсутствие отслеживания контактов и то, как правительство справляется с кризисом, сказал, что Соединенные Штаты, похоже, имеют "очень четко сформулированный", научно обоснованный федеральный план борьбы с эпидемией коронавируса.

"Федеральное правительство и система губернаторов работают вместе, чтобы помочь Америке и ее народу преодолеть эту очень сложную ситуацию", - сказал Райан.

Но федеральная система, связывающая 50 штатов, сделала ситуацию "сложной", добавил он.

Райан также повторил ранее сделанное ВОЗ предупреждение против слишком быстрого ослабления ограничений.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...