1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются на фоне слабого спроса
28.04.202022

Цены на нефть снижаются на фоне слабого спроса

Цены на нефть продолжают снижаться на фоне обеспокоенности по поводу сокращения возможностей для хранения сырой нефти во всем мире, и это усиливается опасениями, что спрос на топливо может замедлиться, когда страны ослабят карантин.

Фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) упали на -12,8%, до $11,14 за баррель. WTI подешевела на -25% в понедельник.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на -4,3%, до $19,14 за баррель. Эталонный тест снизился на -6,8% в понедельник, а контракт на поставку в июне истекает 30 апреля.

Стратеги заявили, что отчасти снижение WTI связано с тем, что розничные инвестиционные инструменты, такие как биржевые фонды, продают июньские контракты на первые месяцы и покупаются на месяцы позже в этом году, чтобы предотвратить огромные потери, как на прошлой неделе, когда WTI резко упала ниже нуля.

Даже несмотря на то, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники во главе с Россией договорились о рекордном сокращении добычи почти на 10 миллионов баррелей в сутки с 1 мая, этого объема недостаточно, чтобы компенсировать падение спроса примерно на 30 миллионов баррелей в сутки из-за ограничений COVID-19.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...