1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа немного снизился в апреле
27.04.202016

США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа немного снизился в апреле

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в апреле деловая активность производителей Техаса ухудшилась, но не столь сильно, как ожидали эксперты.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Далласа в апреле упал до -73,7 пункта с -70,0 пункта марте. Аналитики ожидали снижение показателя до -88,0 пункта. Напомним, значение индекса ниже нуля говорит о сокращении деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что индекс новых заказов упал в апреле до -67,0 пункта с -41,3 пункта в марте. Индекс невыполненных заказов ухудшился до -25,7 пункта с -22,4 пункта месяцем ранее, а индекс производства упал до -55,3 пункта с -35,3 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей снизился до -54,5 пункта с -33,4 пункта в марте, а индекс сроков поставки упал до -14,3 пункта с -3,0 пункта. Индекс закупочных цен на сырье упал до -19,6 пункта с -5,9 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, снизился до -24,6 пункта с -9,2 пункта в марте. Индекс занятости улучшился до -21,2 пункта с -23,0 пункта в марте. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцев вперед) упал до -42,1 пункта с -39,5 пункта в марте.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...