1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прибыль промышленных предприятий Китая резко снизилась в марте
27.04.202023

Прибыль промышленных предприятий Китая резко снизилась в марте

Прибыль промышленных предприятий Китая резко снизилась в марте, но несколько медленнее, чем в первые два месяца 2020 года, на фоне того, что компании изо всех сил пытаются возобновить свою деятельность после вспышки коронавируса, показали данные Национального бюро статистики.

Промышленная прибыль снизилась на -34,9% в годовом исчислении в марте после спада на -38,3% в период с января по февраль. Прибыль в марте составила 370,6 млрд юаней.

В первом квартале промышленная прибыль снизилась на -36,75 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Хотя условия прибыли промышленных предприятий, в частности электроники, обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства и пищевой промышленности, улучшились, ситуация все еще не является оптимистичной", - сказал Чжан Вэйхуа, представитель НБС.

"Продолжающееся глубокое падение промышленно прибыли показывает, что Китай столкнулся с продолжающимся падением спроса на товары из других стран из-за влияния Covid-19 на рынки труда и рост занятости в этих экономиках", - сказал Ирис Панг, экономист ING.

Экономист ожидает, что сочетание фискальной и денежно-кредитной политики позволит сохранить стабильность малых и средних предприятий и рабочие места.

Промышленные прибыли должны будут больше зависеть от внутреннего спроса, отметил экономист. Но в Китае условия не намного лучше.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...