1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Губернатор Банка Японии Харухико Курода: Распространение коронавируса в стране и за рубежом оказывает серьезное влияние на экономику Японии
27.04.202017

Губернатор Банка Японии Харухико Курода: Распространение коронавируса в стране и за рубежом оказывает серьезное влияние на экономику Японии

Банк Японии расширил денежно-кредитное стимулирование в понедельник и пообещал купить неограниченное количество облигаций, чтобы сохранить низкую стоимость заимствований, поскольку правительство пытается найти выход из углубляющегося экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

На пресс-конференции после заседания центробанка, губернатора Банка Японии Харухико Курода сказал:

  • Распространение коронавируса в стране и за рубежом оказывает серьезное влияние на экономику Японии.

  • Экономика пока останется в тяжелом состоянии.

  • Достижение целевого уровня инфляции займет время. Но нет никаких изменений в том факте, что мы будем стремиться к достижению нашей целевой цены в 2%.

  • Сейчас важно придерживаться гибкой денежно-кредитной политики, чтобы в долгосрочной перспективе экономика Японии могла двигаться к нашей целевой инфляции.

  • Отменив руководство по покупке облигаций, мы прояснили наше намерение агрессивно покупать государственные облигации, не устанавливая лимит.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...