1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. G10: поскольку история повторяется, грядет еще больше корректировок на валютном рынке - BofA
22.04.2020470

G10: поскольку история повторяется, грядет еще больше корректировок на валютном рынке - BofA

Bank of America Global Research обсуждает перспективы рынка, рассматривая кризис 2008 года, и ожидает, что в ближайшие месяцы произойдут дополнительные корректировки валютных курсов.

"Эта модель слишком хорошо знакома: глобальный экономический подъем стимулирует рост валютных курсов в циклически чувствительных странах, характеризующихся благоприятным циклом устойчивого роста ВВП, улучшения условий торговли и притока капитала. Затем что-то идет не так, и процесс резко разворачивается вспять. В 2008 году катализатором стал кризис субстандартных кредитов и последовавший за ним глобальный финансовый кризис, который привел к глубокой глобальной рецессии. На этот раз речь идет о глобальном шоке COVID-19. Итогом этого года станет рецессия и серия валютных корректировок исторических масштабов. Наш анализ использует 2008 год в качестве примера для понимания структуры и величины валютных корректировок, вероятных в 2020 году. Несмотря на различия, история, скорее всего, повторится. Во-первых, сейчас наблюдается поразительно похожая картина сдвигов условий торговли по сравнению с 2008 годом . И хотя некоторая корректировка валютных курсов уже произошла, величины были странно приглушены, отражая глобальное ралли рисковых активов. Грядет еще большая корректировка. Мы ожидаем гораздо большего обесценивания товарных валют по мере того, как шоки просачиваются и приток капитала поворачивает вспять. Мы ожидаем, что иена опередит растущий доллар США, а евро ослабнет из-за риска замедления роста и анемичной реакции политики, несмотря на благоприятные условия торговли и низкий риск разворота потока капитала", - добавили в BofA.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...