1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Эпидемия COVID-19 может привести к фрагментации еврозоны, единого рынка - глава Еврогруппы
21.04.202016

Эпидемия COVID-19 может привести к фрагментации еврозоны, единого рынка - глава Еврогруппы

Пандемия коронавируса, если она не будет должным образом устранена, может привести к фрагментации экономики Европейского Союза, подрывая единый рынок и единую валюту блока, заявил глава министров финансов еврозоны Марио Сентено Европейскому парламенту.

"Если оставить ситуацию без внимания, Covid-19 приведет к тому, что социально-экономический и финансовый ландшафт останется крайне фрагментированным. Фрагментация подорвет единый рынок и валютный союз",-сказал Сентено.

Он сказал, что между странами еврозоны существует договоренность о необходимости создания фонда восстановления, который помог бы Европе оправиться от глубокой рецессии, ожидаемой в этом году, хотя существуют различные идеи о том, как его можно было бы финансировать.

Выпуск общего долга был одним из вариантов, сказал он, отметив, что некоторые в еврозоне решительно выступают против этого.

"Объединение ресурсов таким образом позволит нам придать мощный импульс восстановлению и избежать дальнейшего напряжения государственных финансов наиболее пострадавших государств-членов", - сказал он.

"Хотя есть государства-члены, заинтересованные в любой форме взаимной задолженности, это не означает, что они оспаривают необходимость чрезвычайных мер для поддержки восстановления", - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...