1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Показатели экономических настроений в Германии и в еврозоне выросли в апреле - ZEW
21.04.202018

Показатели экономических настроений в Германии и в еврозоне выросли в апреле - ZEW

Согласно отчету Центра европейских экономических исследований имени Лейбница (ZEW), показатель экономических настроений в Германии вырос на 77,7 пункта в апреле, и сейчас оценивается в 28,2 пункта. Однако оценка текущей экономической ситуации резко ухудшилась, и соответствующий показатель снизился до нового значения -91,5 пункта, что на 48,4 пункта ниже, чем в марте. Эта совокупность значений, наблюдаемых в настоящее время в отношении ожиданий и оценки текущей ситуации, примерно соответствует тому, что наблюдалось в апреле-мае 2009 года во время финансового кризиса.

"Эксперты финансового рынка начинают видеть свет в конце очень длинного туннеля. Результаты специальных вопросов по коронавирусному кризису, включенных в опрос, показывают, что эксперты не ожидают положительного экономического роста до третьего квартала 2020 года. Ожидается, что экономический выпуск не вернется к докороновским уровням до 2022 года", - комментирует прогнозы экспертов президент ZEW профессор Ахим Вамбах.

Настроения экспертов финансового рынка относительно экономического развития еврозоны также значительно улучшились в апреле, доведя показатель до текущего уровня 25,2 пункта, что на 74,7 пункта выше, чем в предыдущем месяце. Напротив, показатель текущей экономической ситуации в еврозоне снизился на 45,4 пункта, опустившись до текущего значения -93,9 пункта.

Хотя инфляционные ожидания в еврозоне выросли на 23,0 пункта, они все еще находятся на отрицательной территории и в настоящее время находятся на уровне -23,9 пункта. Таким образом, в ближайшие шесть месяцев ожидается дальнейшее снижение уровня инфляции.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...