1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи новых автомобилей в Европе упали в марте - ACEA
17.04.202018

Продажи новых автомобилей в Европе упали в марте - ACEA

Продажи легковых автомобилей на основных рынках Европы в марте упали более чем на 50%, так как карантин, введенный из-за нового коронавируса, дали о себе знать, показали данные Европейской ассоциации автомобильной промышленности (ACEA).

В марте количество зарегистрированных новых автомобилей сократилось на -51,8% до 853 077 автомобилей в странах Европейского Союза, Великобритании и Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ).

Продажи упали на всех рынках ЕС, в то время как Италия, которая особенно сильно пострадала от пандемии, сообщила о самом большом падении продаж на -85,4%. В Германии регистрации новых автомобилей сократились на -37,7%, во Франции на -72,2%, а в Испании - на - 69,3%.

Продажи Volkswagen Group в марте снизились на -43,6%, в то время как Renault и PSA Group продемонстрировали падение на -63,7% и -66,9% соответственно.

Продажи автомобилей BMW, который был одним из немногих автопроизводителей, сообщивших об увеличении продаж в Европе в предыдущие месяцы, упали на -39,7%, в то время как спрос на автомобили Daimler снизился на -40,6%.

Снижение регистраций происходит из-за того, что большинство автосалонов в Европе были закрыты во второй половине марта в рамках мер по сдерживанию пандемии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...