1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Tesla (TSLA) получили рейтинг "Buy" и целевую стоимость в $864 от аналитиков Goldman Sachs
15.04.2020115

Акции Tesla (TSLA) получили рейтинг "Buy" и целевую стоимость в $864 от аналитиков Goldman Sachs

Как отмечает TheStreet, акции Tesla (TSLA) демонстрирую рост в среду после того, как аналитики Goldman Sachs возобновили покрытие крупнейшего в США производителя электромобилей с рейтингом "Buy" ("Покупать") и целевой стоимостью в $864.

Сообщение Goldman о возобновлении аналитического покрытия Tesla появилось на следующий день после того, как аналитики Credit Suisse повысили рейтинг акций до "Neutral" ("Нейтрально").

"Мы считаем, что компания имеет все, чтобы извлечь выгоду от длительного роста рынка электромобилей в долгосрочной перспективе, и мы ожидаем, что преимущество первопроходца и технологический потенциал компании... позволят Tesla сохранить хорошую долю рынка и валовую прибыль", - написали аналитики Goldman во главе с Марком Делейни (Mark Delaney) в своем отчете.

"Мы ожидаем, что CAGR [среднегодовой темп роста в сложных процентах] выручки Tesla в ближайшие 5 лет превысит 20%, и мы считаем, что Tesla будет смотреться привлекательно по коэффициенту EV/Sales [Справедливая стоимость компании/выручка] относительно роста выручки по сравнению с автомобильными и технологическими компаниями, особенно в контексте улучшений, которые компания сделала с денежным потоком".

Бесспорно, Tesla - компания не без проблем. Ее завод в городе Фримонт (штат Калифорния) не работал в прошлом месяце из-за пандемии коронавируса. По информации The Wall Street Journal, компания добивалась снижения арендной платы у некоторых своих арендодателей, поскольку надеется сохранить денежные средства в условиях приостановленной деятельности.

Аналитик Morningstar Дэвид Уистон (David Whiston) дал неоднозначную оценку Tesla. С одной стороны, у компании "есть шанс стать доминирующей компанией по производству электромобилей", - написал он в комментарии в прошлом месяце. "Но мы не ожидаем, что у нее будут объемы массового рынка в течение еще одного десятилетия".

На текущий момент акции TSLA котируются по $723.72 (+1.95%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...