1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Канады в марте сократился на -9% на фоне вспышки коронавируса
15.04.202036

ВВП Канады в марте сократился на -9% на фоне вспышки коронавируса

Экономика Канады в марте сократилась на -9% по сравнению с февралем, поскольку вспышка коронавируса вызвала прекращение экономической активности в течение месяца, сообщила Статистическая служба Канады Statscan.

Согласно предварительным данным Statscan, ежемесячный спад валового внутреннего продукта (ВВП) будет максимальным с момента начала ряда в 1961 году, когда он впервые опубликовал предварительную оценку роста.

"Экономические потрясения были как глубокими, так и широко распространенными в марте ", - заявляет Statscan.

"В целом за квартал эта внезапная оценка ВВП приводит к приблизительному снижению на 2,6% в первом квартале 2020 года", - заявляет Statscan, не уточнив, было ли это снижение по сравнению с предыдущим кварталом или годом ранее.

Statscan заявил, что его предварительная оценка не соответствует качеству официальных оценок ВВП и была опубликована, чтобы дать своевременную картину влияния кризиса здравоохранения на экономику.

Официальные данные по ВВП за февраль еще не опубликованы.

В своем отчете «Перспектива развития мировой экономики», опубликованном во вторник, Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что ВВП Канады сократится на -6,2% в этом году.

Канадский доллар упал после выхода предварительных данных по ВВП и перед объявлением процентной ставки Банка Канады, сегодня в 14.00GMT.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...