1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США упал против основных валют
09.04.20209264

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Доллар США сильно подешевел в четверг после того, как Федеральная резервная система выделила еще 2,3 трлн. долларов для поддержки местных органов власти, а также малого и среднего бизнеса, которые пострадали от пандемии коронавируса.

Заявление Центрального банка было сделано после того, как данные показали, что число американцев, подавших пособия по безработице, превысило 6 млн. в течение второй недели подряд, так как предприятия по всей стране были закрыты в попытке остановить распространение вируса.

"Смелые усилия ФРС помогли компенсировать более ужасные новости на рынке труда. Я бы сказал, что сегодняшние решительные действия ФРС подчеркивают неограниченную огневую мощь, которой обладает Центральный банк, и это каким-то образом способствует поддержанию спокойствия, которое снизошло на рынки на этой неделе", - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил в четверг, что Федеральная резервная система будет продолжать использовать все имеющиеся в ее распоряжении инструменты до тех пор, пока экономика США не начнет полностью оправляться от вреда, причиненного новой вспышкой коронавируса. Впрочем, Пауэлл признал пределы полномочий Центрального банка.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется со снижением на 0,69%, на уровне 99,43.

Фондовые индексы выросли на этой неделе, поскольку аппетит к риску улучшается на фоне оптимизма по поводу того, что регионы, сильно пострадавшие от вируса, могут быть близки к достижению пика, что привело к снижению спроса на доллар-убежище

Между тем, евро вырос почти на 0,9% против доллара США. В четверг правительства Европейского Союза оказали давление на Нидерланды, чтобы разблокировать полтриллиона евро экономической поддержки для борьбы с пандемией в преддверии встречи министров финансов, а Италия заявила, что на карту поставлено само будущее ЕС.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.6


Загрузка...