1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут в надежде на сокращение производства
07.04.202038

Цены на нефть растут в надежде на сокращение производства

Цены на нефть растут в надежде на то, что крупнейшие мировые производители нефти согласятся сократить добычу, поскольку пандемия коронавируса сократит спрос, даже несмотря на предупреждение аналитиков, что глобальная рецессия может оказаться глубже, чем ожидалось, и потребуется значительное сокращение производства.

Нефть марки Brent выросла в цене на 2,4%, до $33,85 за баррель после падения более чем на -3% в понедельник. Нефть West Texas Intermediate (WTI) подорожала на 3,2%, до $26,91 за баррель, после снижения почти на 8% на предыдущей сессии.

Главные мировые производители нефти, включая Саудовскую Аравию и Россию, вероятно, согласятся сократить добычу на встрече в четверг, хотя это будет зависеть от присоединения США, сообщили источники Reuters.

Но угроза серьезной рецессии нависает над рынком из-за прекращения значительной экономической активности в результате пандемии коронавируса, когда половина населения мира находится под той или иной формой мер по локализации или социального дистанцирования.

Мировой спрос на нефть упал на 30%, или около 30 млн баррелей в сутки, что совпало с шагами Саудовской Аравии и России по наводнению рынков дополнительными поставками после того, как соглашение о приостановке добычи рухнуло.

Цены на нефть упали в понедельник после того, как Саудовская Аравия и Россия отложили встречу, чтобы договориться о сокращении добычи до четверга.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другие производители, в том числе Россия, группа, известная как ОПЕК +, в последние годы сокращали добычу на фоне быстрого роста производства в США, что сделало страну крупнейшим в мире производителем сырой нефти.

Есть вопросы, присоединятся ли США к каким-либо скоординированным действиям.

Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что ОПЕК не просила его подталкивать отечественных производителей нефти к сокращению добычи, чтобы поддержать цены. Он также сказал, что объем производства в США снижается в ответ на падение цен.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...