1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Утро на форекс и прогноз на день: Фунт падает на фоне госпитализации премьер-министра Джонсона из-за коронавируса
06.04.202046

Утро на форекс и прогноз на день: Фунт падает на фоне госпитализации премьер-министра Джонсона из-за коронавируса


Фунт в понедельник упал против доллара и евро после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был помещен в больницу на госпитализацию после выявления у него стойких симптомов коронавируса. Негативно то, что согласно британской конституции, которая опирается на большую коллекцию древних и противоречивых между собой прецедентов, не ясно, кто во время болезни Джонсона будет официально руководить правительством в Лондоне.

Иена упала по отношению к доллару и многим другим валютам после того, как японские СМИ сообщили, что премьер-министр Синдзо Абэ может объявить введение в стране чрезвычайного положения уже во вторник, чтобы противостоять ускорению распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день число заражений в столице Токио превысило 1000 человек.

Доллар упал по отношению к евро после того, как статистические данные на прошлой неделе показали, что большинство компаний в США сокращают рабочие места с невероятной скоростью, поскольку пандемия COVID-19 привела глобальную экономику к глубокой рецессии.

Президент США Дональд Трамп в воскресенье выразил надежду, что Соединенные Штаты близки к «выравниванию» ситуации в некоторых горячих точках страны.

Коронавирус, появившийся в Китае в конце прошлого года, превратился в пандемию, которая заразила более миллиона человек, унесла жизни более 68 000 человек и парализовала мировую экономику.

Валюты основных стран производителей нефти упали утром в понедельник, после того, как Саудовская Аравия и Россия перенесли на четверг запланированное на сегодня обсуждение договоренностей по сокращению добычи нефти.

В пятницу пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.0810. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.0895-25, оставаясь около пятничной цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0940). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

В пятницу пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2255. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2205-55, оставаясь около пятничной цены закрытия. На часовом графике GBP/USD тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2155). На часовом графике GBP/USD пробила и закрепилась выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2225). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции.

В пятницу пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y108.45. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке Y109.05. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.65). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепилась выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

В понедельник выйдет умеренное количество данных. В 06:00 GMT Германия заявила об изменении объема заказов в промышленности за февраль. Также в понедельник состоится экстренное заседание ОПЕК. В 08:30 GMT Британия выпустит индекс PMI для строительного сектора за март. Также в 08:30 GMT еврозона опубликует индикатор уверенности инвесторов от Sentix за апрель. В 14:30 GMT в Канаде выйдет обзор перспектив бизнеса от Банка Канады. В 22:00 GMT Новая Зеландия представит индикатор настроений деловой среды от NZIER за 1-й квартал. В 22:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере услуг от AiG за март. В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении уровня оплаты труда и расходов домохозяйств за февраль.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...