1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Netflix (NFLX) извлечет пользу из периода "оставайся дома", обусловленного коронавирусом - аналитик Bernstein
01.04.202041

Netflix (NFLX) извлечет пользу из периода "оставайся дома", обусловленного коронавирусом - аналитик Bernstein

Как сообщает TheStreet, аналитики утверждают, что Netflix (NFLX) только выиграет от карантинных меры, предпринимаемых для предотвращения распространения коронавируса.

"[Поскольку] все больше людей знакомятся с Netflix, с очень интенсивным его использованием, они не захотят возвращаться к жизни без него", - заявил аналитик Bernstein Тодд Юнгер (Todd Juenger), который повысил свою оценку целевой стоимости компании до $487/акцию с $423.

"[Одним] из больших вкладов в развитие культуры кризиса Covid-19 будет ускорение принятия потокового видео и дальнейшее внедрение его в культуру".

По словам Юнгера, миллионы людей по всему миру не только протестируют услугу, но и составят собственное впечатление о Netflix.

Юнгер, у которого для акций Netflix рейтинг "Outperform", отметил в своем отчете для клиентов, что он ожидает, что "период "оставайся дома" принесет Netflix и краткосрочные, и долгосрочные выгоды".

"Мы ожидаем, что краткосрочные выгоды включают некоторую комбинацию сокращения оттока пользователей, увеличения количества новых подключений и более высокого среднего дохода на пользователя", - сообщил он.

Тем не менее, Юнгер отметил, что "невозможно быть уверенным в том, как моделировать финансовые последствия, без каких-либо предпосылок или прецедентов".

"Мы считаем остановку съёмочных процессов самым большим негативным фактором для Netflix, но даже это является (большом) относительным преимущество для них", - сказал он.

"У Netflix есть в доработке значительный объем нового контента, который должен быть выпущен в течение следующих нескольких месяцев, и огромная коллекция выпущенных недавно оригинальных шоу за последние три с лишним года, многие из которых затерялись в огромном объеме материалов и остаются неизвестными потребителям."

На текущий момент акции NFLX котируются по $367.63 (-2.10%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...