1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Германии резко выросли в феврале
01.04.202014

Розничные продажи в Германии резко выросли в феврале

Немецкие домохозяйства запасались предметами первой необходимости в преддверии карантина, и это привело к тому, что в феврале розничные продажи в Германии значительно превысили ожидания, показали официальные данные в среду.

В годовом исчислении розничные продажи выросли на 6,4%, намного опередив ожидания аналитиков, которые прогнозировали рост всего на 1,5%. По итогам месяца продажи выросли на 1,2%.

Продажи выросли по всем направлениям, сообщает Статистическое управление Германии, но особенно сильно выросли продукты питания, напитки и табачные изделия, доходы от которых были на 7,8% выше, чем в феврале 2019 года. Основными бенефициарами были супермаркеты, доходы которых выросли на 8,3%.

Данные о розничных продажах - это редкая вспышка света для крупнейшей экономики Европы, которая пострадала от эпидемии коронавируса и, как ожидается, впадет в рецессию в этом году.

Продажи непродовольственных товаров также резко выросли, до 5,6% по сравнению с февралем прошлого года в реальном выражении. Онлайн-сервисы и службы доставки показали особенно сильный рост: доходы выросли на 11% по сравнению с прошлым годом.

Розничная торговля в аптеках также выросла на 6,6%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...