1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Японии выросло в феврале
31.03.202016

Промышленное производство в Японии выросло в феврале

Промышленное производство в Японии выросло в феврале с учетом сезонных колебаний на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство экономики, торговли и промышленности в предварительном чтении.

Это превзошло прогнозы по фиксированному показателю после роста на 1,0% в январе.

В годовом исчислении промышленное производство сократилось на -4,7%, но это также превзошло ожидания падения на -4,8% после снижения на -2,3% в предыдущем месяце.

Поставки выросли на 2,6% в месячном исчислении и на 4,7% в годовом исчислении, в то время как запасы сократились на -2,0% в месячном исчислении и выросли на 1,4% в годовом исчислении. Коэффициент запасов снизился на -2,5% в месяц, но вырос на 8,6% в годовом исчислении.

Согласно прогнозу METI по ​​промышленному производству, ожидается, что объем производства снизится с учетом сезонных колебаний в марте на -5,3% в месячном исчислении и вырастет на 7,5% в апреле.

Также сегодня стало известно:

Уровень безработицы в Японии вырос в феврале с учетом сезонных колебаний на 2,4%, сообщило Министерство связи и внутренних дел. Это соответствовало ожиданиям и не изменилось по сравнению с предыдущим месяцем.

Соотношение числа рабочих мест к заявителю составило 1,45, что ниже ожиданий 1,47 и снизилось с 1,49 в январе.

Число занятых в феврале составило 66,91 миллиона человек, что на 350 000 человек больше, чем в предыдущем году. Число безработных в феврале составило 1,59 млн, увеличившись на 30 000 по сравнению с предыдущим годом.

Розничные продажи в Японии в феврале выросли с учетом сезонных колебаний на 0,6% в месяц, сообщило Министерство экономики, торговли и промышленности. Это превзошло прогнозы снижения на -1,7% после увеличения на 1,5% в январе.

В годовом исчислении розничные продажи выросли на 1,7% - снова превысив ожидания снижения на -1,5% после падения на -0,4% в предыдущем месяце.

Крупные розничные продажи выросли на 0,2% в годовом исчислении, превысив прогнозы снижения на 1,6% после снижения на 1,5% месяцем ранее.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...