1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Американская «фискальная базука» немного снизилась курс доллара
25.03.202032

Обзор азиатской сессии: Американская «фискальная базука» немного снизилась курс доллара

Доллар в среду упал третью сессию подряд, поскольку сделка по поддержке экономики США огромным пакетом налогово-бюджетных стимулов заставила инвесторов снизить спрос на наличные деньги, вызванный пандемией. Лидер большинства в Сенате США Митч Макконнелл сказал, что пакет, который, как ожидается, будет размером в 2 триллиона долларов, был согласован и будет поставлен на голосование. Точные детали законопроекта о экономическом спасении США не ясны, но лидер демократов в Сенате Чак Шумер сказал, что он включает 150 миллиардов долларов для оказания помощи больницам и еще ту же сумму для поддержки правительств штатов и местных органов власти. Три источника, проинформированных по этому вопросу, также сообщили агентству Reuters, что законодатели США приближаются к соглашению о спасательном пакете для авиационного сектора на сумму в 61 млрд долларов. Напомним, данная фискальная сделка стала обсуждаться после сильных шагов со стороны Федеральной резервной системы США, которая сняла ограничения на покупку облигаций и сформировала поток скидочных долларов.

Тем не менее, несмотря на комплекс стимулирующих мер, признаки долларового дефицита и общая сила американской валюты сохраняются.

Против доллара британский фунт вырос на 0,6%, новозеландский доллар на 1%, евро поднялся на 0,3%, а чувствительный к риску австралийский доллар впервые за неделю шагнул за отметку в 60 центов. Таким образом, по отношению к корзине валют доллар снизился на 0,2%.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день небольшим ростом около цены $1.0780. Сегодня евро торговался в диапазоне $1.0760-0820, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике евро по-прежнему находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0920). На четырехчасовом графике пара также находится ниже линии MA 200 H4. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на окончание коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD немного выросла и закрыла день небольшим ростом около цены $1.1740. Сегодня фунт торговался в диапазоне $1.1735-$1.1810, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике британская валюта по-прежнему торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1930). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из этого, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и пока пара будет удерживаться ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формированиях коррекции.

Вчера USD/JPY торговалась разнонаправлено и закрыла день без существенных изменений около цены Y111.20. Сегодня утром пара также торговалась в узком диапазоне Y110.75-30 и продолжает оставаться около месячных максимумов. На часовом графике USD/JPY по-прежнему торгуется выше линии скользящей средней MA (200) H1 (Y108.45). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит далее придерживаться северного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока пара USD/JPY находится выше MA 200 H1.

В среду будет представлено значительное количество данных. В 09:00 GMT в Швейцарии выйдет индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за март. В 09:00 GMT Германия представит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за март. В 09:30 GMT Британия выпустит индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за февраль, а в 11:00 GMT выйдет индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за март. В 12:30 GMT США заявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за февраль и опубликуют индекс цен на жилье за январь. В 14:00 GMT в Швейцарии выйдет ежеквартальный отчет по инфляции от НБШ. Также в 14:00 GMT Бельгия представит индекс настроений в деловых кругах за март. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...