1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
24.03.202018

Основные события завтрашнего дня

В среду будет представлено значительное количество данных. В 07:00 GMT Британия выпустит индекс потребительских цен и индекс розничных цен за февраль. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Великобритании. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что ИПЦ вырос на 0,3% за месяц и на 1,6% в годовом выражении.

В 09:00 GMT Германия представит индикатор делового климата от IFO, индикатор текущих условий от IFO и индикатор ожиданий от IFO за март. Первый показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС - Германии. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. Значение ниже 100 является индикатором замедления темпов развития экономики. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Значение индикатора может изменяться в пределах от 80 до 120, за 100 принят уровень деловой активности в 2005 году.

В 12:30 GMT США заявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за февраль. Показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет, например: автомобили, мебель, различная техника и прочее). Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Поскольку товары длительного пользования стоят достаточно дорого, то увеличение числа заказов на них показывает готовность потребителей тратить на них свои средства. Согласно прогнозу, заказы упали на 0,7% относительно января.

В 14:00 GMT в Швейцарии выйдет ежеквартальный экономический отчет от ШНБ.

В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Ожидается, что запасы нефти выросли на 3,086 млн. баррелей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...