1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар падает, на фоне действий ФРС по ослаблению дефицита наличных денег
24.03.2020113

Обзор азиатской сессии: Доллар падает, на фоне действий ФРС по ослаблению дефицита наличных денег

Во вторник доллар упал после того, как Федеральная резервная система США сделала все возможное, чтобы обеспечить столь необходимую ликвидность доллара. В частности вчера Федрезерв объявил о запуске неограниченного количественного смягчения и программах поддержки кредитных рынков в решительной попытке поддержать экономику, борющуюся с чрезвычайными ограничениями в торговле для борьбы с коронавирусом. ФРС, которая уже ранее расширила свой баланс до рекордного уровня, предприняла беспрецедентные меры по расширению своего влияния в качестве «кредитора последней инстанции». Регулятор объявил о различных программах, включая покупки корпоративных облигаций, гарантии по прямым займам компаний и план по кредитованию малого и среднего бизнеса. Радикальные шаги были сделаны после того, как на денежных рынках США произошел дефицит долларов как у крупных транснациональных автопроизводителей, так и у владельцев небольших магазинов.

В то время как действия ФРС могут смягчить удар по многим компаниям в долгосрочной перспективе, инвесторы остаются в неопределенности относительно масштабов пандемии коронавируса. Во многих странах число случаев заражения продолжает расти в геометрической прогрессии, что вызывает обеспокоенность по поводу отсутствия должного больничного ухода.

Падение рынков на Уолл-стрит в понедельник усилилось, поскольку быстро распространяющийся коронавирус вынудил Вашингтон заблокировать еще больше штатов США, в то время как пакет налоговых стимулов все еще не принят и остается в Сенате.

Индекс доллара потерял около 0,5%, отступив от самого высокого уровня с января 2017 года. Против иены доллар упал на 1%, достигнув месячного максимума на предыдущей сессии. Евро вырос на 0,8%, отскочив от почти трехлетнего минимума на предыдущей сессии. Британский фунт также вырос на 0,8% против доллара.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день небольшим ростом около цены $1.0725. Сегодня евро также немного вырос, поднявшись к отметке $1.0820. На часовом графике евро по-прежнему находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0980). На четырехчасовом графике пара также находится ниже линии MA 200 H4. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на окончание коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD немного снизилась и закрыла день небольшим снижением около цены $1.1520. Сегодня фунт торговался в диапазоне $1.1465-$1.1650, оставаясь около месячных минимумов. На часовом графике британская валюта по-прежнему торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2040). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из этого, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и пока пара будет удерживаться ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формированиях коррекции.

Вчера USD/JPY торговалась разнонаправлено и закрыла день без существенных изменений около цены Y111.15. Сегодня утром пара немного снизилась к отметке Y110.05, но продолжает оставаться около месячных максимумов. На часовом графике USD/JPY по-прежнему торгуется выше линии скользящей средней MA (200) H1 (Y107.75). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит далее придерживаться северного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока пара USD/JPY находится выше MA 200 H1.

Вторник окажется весьма информативным днем недели. Первоначально в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг за март: в 08:15 GMT - Франция, в 08:30 GMT - Германия, в 09:00 GMT - еврозона, а в 09:30 GMT - Британия. Также во вторник состоится заседание G20. В 11:00 GMT Британия выпустит баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за март. В 13:00 GMT США заявят об изменение индекса цен на жилье от S&P/Case-Shiller за январь. В 13:45 GMT США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за март. В 14:00 GMT США сообщат об изменении продаж новостроек за февраль и выпустят производственный индекс ФРС-Ричмонда за март. В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за февраль.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...