1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии отменил ежегодный стресс-тест банков
20.03.202018

Банк Англии отменил ежегодный стресс-тест банков

Банк Англии заявил в пятницу, что отменяет в этом году стресс-тест восьми крупнейших банков и строительных обществ, чтобы дать им возможность сосредоточиться на предоставлении кредитов в связи с кризисом коронавируса.

График введения глобальных требований к капиталу для банков «может оказаться сложным», и он будет координировать реализацию с другими странами, говориться в заявлении Банк Англии.

Отмена стресс-теста в этом году последовала за решением Европейского Союза отменить запланированную проверку состояния здоровья ведущих банков, в которую вошли ведущие кредиторы Великобритании.

Банк Англии также заявил, что откладывает другие нормативные отчеты о банковской ликвидности и климатическом риске, а также исследование открытых инвестиционных фондов, чтобы банки могли сосредоточиться на борьбе с последствиями эпидемии коронавируса для своего бизнеса и клиентов.

Банки попросили регуляторов освободиться от нового правила бухгалтерского учета, известного как МСФО 9, которое заставляет их начать признавать потенциальные убытки по кредитам гораздо раньше.

Британия сталкивается с резким спадом, который, как правило, увеличивает количество кредитов.

Банк Англии также заявил, что отложит совместное обследование с Управлением по финансовому поведению в фонды открытого типа.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...