1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс делового климата в Германии упал в марте до самого низкого уровня с 2009 года - IFO
19.03.202035

Индекс делового климата в Германии упал в марте до самого низкого уровня с 2009 года - IFO

В марте индекс делового климата в Германии упал до самого низкого уровня с 2009 года, показал предварительный опрос института IFO, предполагая, что крупнейшая экономика Европы впадает в рецессию из-за воздействия коронавируса.

IFO сообщил, что предварительные результаты его мартовского опроса показали, что индекс делового климата упал до 87,7 с 96,0 в феврале.

"Это самое большое падение с 1991 года и приводит индекс к самому низкому уровню с августа 2009 года", - сказал президент IFO Клеменс Фюст, добавив, что ожидания бизнеса, в частности, потемнели, как никогда раньше.

"Немецкая экономика стремительно впадает в рецессию", - добавил Фюст.

Предварительные данные IFO основаны примерно на 90% от обычного числа ответов. Институт опубликует окончательные данные опроса 25 марта. Опрос проводился между 2-18 марта.

Кроме того, институт DIW заявил в четверг, что вспышка коронавируса окажет огромное влияние на экономику Германии, по крайней мере, в следующие два квартала, и что по его прогнозу, валовой внутренний продукт сократится на -0,1% в этом году.

Прогноз основан на оптимистичном V-образном сценарии, в котором резкое падение деловой активности будет сопровождаться быстрым восстановлением позже в этом году, добавили в институте.

Однако рецессия может оказаться гораздо более серьезной, если неопределенность между компаниями и потребителями, вызванная новым вирусом, сохранится, сказал DIW.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...