1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
17.03.202029

Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправленно после того, как советник Белого дома заявил, что Соединенные Штаты могут направить в экономику $800 млрд или более, чтобы минимизировать экономический ущерб от вспышки коронавируса.

Поступали также сообщения о том, что министры финансов ЕС планируют скоординированные экономические меры по сдерживанию распространения вируса на фоне опасений глобальной рецессии.

Филиппины временно закрыли свои рынки "до дальнейшего уведомления" после того, как базовый индекс PSE в стране упал почти на -8% в понедельник.

Торги были приостановлены «для обеспечения безопасности работников и трейдеров в свете растущих случаев заболевания коронавирусом (COVID-19)», говорится в сообщении Филиппинской фондовой биржи, опубликованном на ее веб-сайте.

Китайские акции завершили неспокойную со скромным снижением, поскольку Китай сообщил о 21 новом случае коронавируса и 13 новых случаях смерти.

Все, кроме одного из новых подтвержденных случаев, были завезены в страну гражданами, возвращающимися из-за границы.

Японские акции немного восстановились после того как министр экономики Ясутоши Нисимура заявил, что правительство рассмотрит возможность снижения налогов и другие меры для борьбы с ущербом от вспышки вируса.

Ограничения по фондам также ослабли после того, как Банк Японии предложил $42,98 млрд в рамках своей 84-дневной операции долларового финансирования. Денежная инъекция Банка Японии произошла после того, как шесть крупнейших центральных банков мира предприняли совместный шаг, чтобы предоставить больше наличных долларов в воскресенье.

Автопроизводитель Honda Motor увеличил капитализацию более чем на 1%, Toyota Motor - на 7%, а Nissan Motor прибавил 2,4%, поскольку доллар вырос по отношению к иене и евро. Акции Sony подорожали на 3,6%, а игровой гигант Nintendo взлетел на 5,9%.

Согласно отчету правительства, промышленное производство в Японии выросло с учетом сезонных колебаний на 1,0% в месячном исчислении в январе. Экономисты ожидали роста на 0,8%. В годовом исчислении промышленное производство в январе сократилось на -2,3%.

Австралийские рынки восстановились после своего рекордного падения за всю историю.

Выпуск протокола заседания Резервного банка Австралии (РБА) в начале марта показал, что, по опасениям, коронавирус вызовет серьезное нарушение экономической активности во всем мире.

Правление постановило, что низкие процентные ставки в течение длительного периода времени потребуются для достижения целевых показателей занятости и инфляции.

Кроме того, официальные данные показали, что цены на жилье в Австралии выросли на 3,9% последовательно в четвертом квартале 2019 года. Это не оправдывало ожиданий увеличения на 4,5% по сравнению с 2,4% за три месяца до этого.

Крупные четыре банка подорожали на 7-13%, а горнорудные компании BHP, Fortescue Metals Group и Rio Tinto подскочили на 7-12%.

Золотодобывающие компании Evolution и Newcrest взлетели на 8-10%, несмотря на снижение цен на золото за ночь. Акции Regis Resources выросли на 18,6%.

Акции в сеуле Сеула потеряли свои позиции, несмотря на то, что Банк Кореи сократил процентные ставки на 50 базисных пунктов на экстренном внеочередном заседании.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+9,49

17 011,53

+0,06%

SHANGHAI

-9,61

2 779,64

-0,34%

HSI

+200,16

23 263,73

+0,87%

ASX 200

+291,4

5 293,4

+5,83%

KOSPI

-42,42

1 672,44

-2,47%

NZX 50

-42,52

9 434,42

-0,45%




Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...