1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Немецкие компании видят безрадостные перспективы на оставшуюся часть 2020 года после вспышки эпидемии коронавируса - IFO
12.03.202058

Немецкие компании видят безрадостные перспективы на оставшуюся часть 2020 года после вспышки эпидемии коронавируса - IFO

Основные промышленные секторы Германии больше не ожидают какого-либо сильного восстановления в этом году, и более половины компаний, вероятно, будут затронуты коронавирусом, который распространился по 100 странам мира, вызывая сбои в цепочках поставок и причиняя вред жизни людей.

Результаты опроса, проведенного аналитическим центром IFO, показали, что около 56% немецких компаний испытывают негативные последствия распространения covid-19.

Согласно опросу, проведенному среди 3400 компаний, туристические агентства и туроператоры пострадали больше всего. Индустрия гостеприимства также сильно пострадала.

Немецкая ассоциация машиностроения VDMA в четверг сократила прогноз производства на 2020 год. Прогнозируется, что объем производства машиностроения в этом году сократится на 5%.

Торговые конфликты, глобальная экономическая слабость и структурные изменения в автомобильной промышленности оказали давление на машиностроение в прошлом году. Лобби отметило, что распространение коронавируса еще более осложнило ситуацию.

"Даже если предположить, что ситуация улучшится во второй половине года и бизнес улучшится, отрасль не сможет компенсировать дополнительное снижение в этом году", - заявил президент VDMA Карл Мартин Уэлкер.

Кроме того, немецкая ассоциация химической промышленности VCI также понизила прогноз производства на этот год. По прогнозам отрасли, объем производства химической продукции в 2020 году снизится на 1,5%, а оборот отрасли, по прогнозам, останется на уровне 196 млрд евро.

По мнению VCI, немецкая промышленность все еще находится в рецессии, и спрос на химикаты снижается. Агентство заявило, что covid-19 увеличил экономические риски.

Последствия эпидемии будут ощущаться на ориентированной на экспорт немецкой промышленностью, а следовательно, и химической промышленности, добавили в VCI.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...