1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
09.03.202038

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Индекс потребительских цен

Показатель будет опубликован в среду, 11 марта, в 12:30 GMT

Потребительские цены, вероятно, не изменились в феврале на фоне не по сезону большого снижения цен на бензин. Однако, мы ожидаем, что за исключением продуктов питания и энергоносителей цены немного выросли в феврале. В то время как цены на основные товары снова находятся под давлением после того, как первоначальное воздействие тарифов было смягчено, инфляция основных услуг по-прежнему поддерживается растущими расходами на жилье и медицинское обслуживание. Тем не менее, общая инфляционная картина остается довольно умеренной. Падение цен на топливо указывает на более слабый рост инфляции в феврале после того, как она увеличилась на 2,5% годовых в январе. Базовая инфляция ИПЦ остается около 2,3% в годовом исчислении, что, как правило, согласуется с целевым показателем ФРС в 2%, измеренным PCE (ценовой индекс расходов на личное потребление), но она была усилена резким ростом расходов на медицинское страхование (измеренных и взвешенных по-разному в дефляторе PCE). Мы ожидаем некоторого снижения базового индекса потребительских цен в ближайшие несколько месяцев, так как инфляционные ожидания вернулись к историческим минимумам.

Согласно прогнозам, в феврале индекс не изменился после роста на 0,1% в январе.


Индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan

Показатель будет опубликован в пятницу, 13 марта, в 14:00 GMT

Предварительное мартовское чтение индекса настроений от Мичиганского университета позволит заранее взглянуть на то, как потребители реагировали на волатильность финансового рынка в последние недели и распространение коронавируса за пределы Китая. Опрос будет охватывать интервью с 26 февраля по 11 марта, что делает его одним из самых актуальных в плане представлений о последних событиях. В преддверии марта потребительские настроения наконец вышли за пределы диапазона, зарегистрированного в 2019 году. Потребительские настроения в феврале выросли до 101,0, поскольку домохозяйства сообщили об улучшении представлений о текущих и будущих экономических ожиданиях. Недавняя волатильность рынка и новости об увеличении числа случаев заболевания в Соединенных Штатах, вероятно, обратили это улучшение вспять. Степень изменений будет внимательно отслеживаться ФРС в преддверии заседания FOMC 17-18 марта, чтобы оценить, как потребительские расходы могут быть затронуты в ближайшей перспективе.

Согласно прогнозам, в марте индекс упал до 97,0 с 101,0 в феврале.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...