1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Apple (AAPL) продала менее 500 000 смартфонов в Китае в феврале из-за коронавируса
09.03.202033

Новости компаний: Apple (AAPL) продала менее 500 000 смартфонов в Китае в феврале из-за коронавируса

Как сообщает агентство Reuters, данные, обнародованные китайским правительством в понедельник, показали, что в феврале компания Apple (AAPL) продала в Китае менее полумиллиона смартфонов, поскольку вспышка коронавируса сократила вдвое спрос на все такие устройства.

Власти Китая ограничили пассажирские перевозки и попросили население избегать общественных мест в конце января, в преддверии празднования Нового года по лунному календарю, - главного праздника, сопровождающегося дарением подарков. Эти ограничения в основном оставались в силе в течение большей части февраля.

По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий (CAICT), в целом бренды мобильных телефонов поставили в общей сложности 6.34 млн. устройств в феврале, что на 54.7% меньше по сравнению с 14 млн. в том же месяце прошлого года.

Это самый низкий объем для февраля с 2012 года, когда CAICT начала публиковать данные.

На бренды Android, которые включают устройства, производимые Huawei Technologies и Xiaomi, пришлась большая часть падения, так как они в совокупности сократили поставки с 12.72 млн. устройств в феврале 2019 года до 5.85 млн.

В то же время поставки устройств Apple упали до 494 000 с 1.27 млн. в феврале 2019 года. В январе объем поставок устройства не изменился и составил чуть более 2 млн.

Исследовательские фирмы IDC и Canalys ранее прогнозировали, что общие поставки смартфонов сократятся примерно на 40% в первом квартале, так как вспышка вируса повлияла на спрос и привела к проблемам в цепочке поставок.

Фирменные магазины Apple в Китае не работали две недели в феврале из-за опасений по поводу вспышки коронавируса.

Главный исполнительный директор компании Тим Кук написал письмо инвесторам в том же месяце, предупреждая, что из-за проблем со спросом Apple не сможет выполнить ранее объявленный прогноз по выручке на текущий квартал.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $268.50 (-7.10%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...