1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые индексы Европы торгуются со значительным снижением
06.03.202055

Фондовые индексы Европы торгуются со значительным снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со значительным снижением. Горнодобывающие компании, автопроизводители и компании, связанные с туризмом, шагают в ногу с ожиданием того, что распространение коронавируса нанесет гораздо больший финансовый ущерб, чем ожидалось ранее.

Увеличилось число новых случаев заражений в Италии, Франции, Греции и Иране, в то время как круизное судно было задержано у побережья Калифорнии, чтобы проверить пассажиров с симптомами заболевания.

На сегодняшний день во всем мире подтверждено 97 852 случаев заражения, и более 3300 человек были убиты вирусом.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на -2,6% после потери -1,4% на предыдущей сессии.

Шахтеры Anglo American, Antofagasta и Glencore подешевели на 2-3 процента.

Автопроизводители Daimler. Renault, Peugeot и Volkswagen снизили капитализацию на -3-5%.

Немецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa потеряла -2,5% стоимости бумаг, круизный оператор Carnival подешевел на -4,6 процента, а британская авиакомпания IAG снизила капитализацию на -4,1%.

Lufthansa заявила, что отменила 7 100 европейских рейсов на март.

Оператор кинотеатра Cineworld потерял -5% стоимости бумаг после публикации разочаровывающих годовых результатов.

Европейский производитель самолетов Airbus потерял -5% после того, как сказал, что в феврале он не получил ни одного нового заказа на самолет

Французская энергетическая компания Total SA снизилась на -2,1%, а BP Plc - на -2,3%, поскольку нефть продлила свой спад с самого низкого уровня закрытия более чем за два года из-за опасений, что Россия откажется подписаться до предполагаемого сокращения добычи на 1,5 миллиона баррелей в день.

Согласно экономическим новостям, немецкие производственные заказы в январе выросли больше, чем ожидалось, что обусловлено повышенным спросом в авиастроении и машиностроении, свидетельствуют данные Destatis.

Производственные заказы выросли на 5,5% в месячном исчислении, после снижения в декабре на -2,1%. Прогнозируемый рост заказов будет умеренным на 1,2%.

Цены на жилье в Великобритании выросли на 0,3% в месячном исчислении в феврале, немного медленнее, чем рост на 0,4%, наблюдавшийся в январе, но быстрее, чем ожидаемый рост на 0,2%, показали данные дочерней компании Lloyds Bank Halifax и IHS Markit.




На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 499,83

-205,6

-3,07%

DAX

11 539,72

-405

-3,39%

CAC

5 169,98

-191,12

-3,57%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...