1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Citigroup начинает аналитическое покрытие акций компании Johnson & Johnson (JNJ) c рейтингом "Buy"
05.03.202038

Citigroup начинает аналитическое покрытие акций компании Johnson & Johnson (JNJ) c рейтингом "Buy"

Как сообщают CNBC и TheFly, в Citigroup объявили, что начинают аналитическое покрытие акций Johnson & Johnson (JNJ), - компании, специализирующейся на производстве фармацевтической продукции, медицинской техники и товаров народного потребления, - заявив, что они полны оптимизма в отношении широкой базы продуктов этой компании.

Аналитик Citigroup Джоан Вунш (Joanne Wuensch) оценила целевую стоимость акций JNJ в $163/штуку, присвоив им рейтинг "Buy" ("Покупать").

По словам аналитика, Johnson & Johnson - это "мировой гигант с выручкой в $82 млрд., который медленно воссоздает себя через слияния и поглощения, продажи активов, внутренние исследования и разработки, а также партнерские отношения".

Она отмечает, что, несмотря на то, что результаты не могут быть видны мгновенно, компания претерпела значительные изменения. "К примеру, пять лет назад основными движущими факторами были лечение диабета, Remicade, Zytiga и Invokana, однако сегодня их заменили хирургическая и ортопедическая робототехника, электрофизиология, Tremfya, Darzalex и Erleada", - пишет аналитик.

Вунш также отмечает, что в случае с Johnson & Johnson "слоном в комнате" являются судебные разбирательства: из-за опиоидов, детской присыпки на основе талька и препарата Risperdal, но она предпочитает уделять основное внимание портфелю препаратов в разработке и фундаментальным показателям компании. По ее словам, сумма штрафов, которую компания выплачивает в конечном итоге, сильно отличается от того, о чем сообщалось в СМИ.

На текущий момент акции JNJ котируются по $142.36 (-0.78%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...